Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пассажиров рейса Нью-Йорк – Москва, экстренно приземлившегося в Исландии, отправили в Москву

В ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» сообщили, что пассажиры рейса, который совершил вынужденную посадку в аэропорту Кефлавик в Исландии 16 августа, уже отправлены в Москву. В сообщении не уточняется, на каком самолете вывезли в Москву пассажиров. Ранее из Москвы авиакомпанией был отправлен самолет А 330, который должен был забрать из аэропорта Кефлавик пассажиров рейса SU-103 Нью-Йорк – Москва.

Напомним, что самолет, выполнявший рейс SU-103 Нью-Йорк – Москва вынужденно приземлился в аэропорту Кефлавик. Причиной экстренной посадки стало анонимное сообщение, поступившее в полицию США, когда самолет уже находился в воздухе, о взрывном устройстве, находящемся на борту самолета. Командиром воздушного судна было принято решение о посадке в Исландии, которая прошла благополучно. Никто из находившихся на борту 256 пассажиров не пострадал.
Федеральным агентством воздушного транспорта не были даны комментарии по данному инциденту.