Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во Львове из-за анонимного сообщения с железнодорожного вокзала эвакуировали людей

В четверг, 16 августа с главного ЖД вокзала Львова было эвакуировано более тысячи пассажиров и 250  работников вокзала. В подразделении по связям с общественностью УМВД Украины на Львовской железной дороге сообщили, что к эвакуации привело анонимное сообщение на номер «102» о минировании вокзала.

Следственно-оперативную группу, прибывшую на место инцидента, возглавил начальник Управления МВД на Львовской ЖД Александр Демидов.

Силами нарядов милиции было произведено оцепление опасной зоны. Взрывное устройство в здании вокзала обнаружено не было.

Сотрудники милиции установили, что звонок был совершен неизвестным из таксофона, расположенного вблизи вокзала на улице Городецкой.

Сотрудниками правоохранительных органов уже разработаны определенные алгоритмы действий в подобных случаях, поэтому вероятность поимки неизвестного достаточно велика.

Напомним, что за такие и подобные действия придется отвечать оплатой всех расходов связанных с ложным вызовом. Так же УК Украины, за подобные действия, предусмотрено ограничение свободы до пяти лет либо штраф.