Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Африканская чума в России: Кубань закрыта на карантин

В связи со вспышкой африканской чумы свиней на Кубани властями Краснодарского края было принято решение ввести карантин. На данный момент транспортировка продукции свиноводства и растениеводства возможна только при наличии разрешения, которое будет выдаваться специальной комиссией.

Об эпидемии африканской чумы свиней (АЧС) сообщил вице-губирнатор Краснодарского края Эдуард Кутыгин. Чиновник также уточнил, что строгий запрет на перевозку продукции коснется только тех районов, где зафиксированы вспышки заболеваний АЧС.

Отметим, что запрет на транспортировку не касается плодовой и ягодной продукции, а зерновые и зернобобовые растений. Также без ограничений, к примеру. Может перевозиться мясо птицы или яйца. Также не представляет опасности и термически обработанная продукция. Напомним, что случаи смерти животных от африканской чумы и ранее в этом году фиксировались в Краснодарском крае.

{youtube}WCPhhtoJHsw{/youtube}

Краснодарские чиновники утверждают, что аграриям Кубани опасаться карантинных мер не стоит.