Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рейс «Аэрофлота» приземлился в Исландии из-за угрозы взрыва

Самолет авиакомпании "Аэрофлот — российские авиалинии", выполнявший трансатлантический рейс Нью-Йорк — Москва, совершил вынужденную посадку в аэропорту Кефлавик (Исландия) после анонимного телефонного звонка о наличии бомбы на борту.

Звонок поступил американским правоохранительным органам во время полета авиалайнера. По сообщению звонившего, на борту самолета якобы находятся пять чемоданов, содержащих взрывчатку. Взрыв должен был произойти после посадки самолета в московском аэропорту Шереметьево. Поэтому было решено прервать рейс и совершить посадку в Исландии.

Приземление в Рейкьявике прошло благополучно. Все 256 пассажиров были эвакуированы, самолет и находящийся в нем багаж подвергся проверке специалистов-взрывотехников.

Однако, по заявлению представителей нью-йоркской полиции аэропорта JFK, никаких сообщений о бомбе, заложенной на борту самолета, к ним не поступало. Официально экстренная посадка самолета произошла по причине технических неполадок.

Эксперты убеждены, что ситуация выглядит как хулиганство, пронести взрывчатку через аэропорт деловой столицы США невозможно.

Сотрудники исландского аэропорта также опровергли информацию о наличии взрывчатки на борту. В диспетчерской службе аэропорта Кефлавик в Рейкьявике сообщили, что запрос на посадку поступил из-за технических проблем и ничего не сообщалось о бомбе.

В настоящее время в исландском аэропорту задерживаются все рейсы.