Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В столице Сирии произошел взрыв у отеля, где живут наблюдатели ООН

В Дамаске прогремел мощный взрыв неподалеку от отеля «Дама Роз», где размещаются наблюдатели из ООН. Об инциденте сообщило сирийское телевидение. Пока известно, что при взрыве получили ранения трое людей.

Ни один представитель ООН не пострадал. Клубы чёрного дыма видны за многие километры от эпицентра взрыва. Сейчас место инцидента оцеплено. От местных СМИ, ссылающихся на источники в полиции, стало известно. Что бомба была прикреплена к канистре с бензином.

Файсал Мекдад — министр иностранных дел Сирии уже выступил с речью, в которой он заявил, что цель этого взрыва — навредить имиджу Сирии. Отметим, что по телеканалу «Аль-Арабийя» представитель оппозиционной Свободной сирийской армии Абу аль-Нур сообщил, что повстанцами было взорвано здание Генштаба ВС Сирии.

Также оппозиционер уточнил, что для полного разрушения здания понадобилось всего 8 бомб. Эту информацию государственные СМИ пока не подтвердили.