Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Задержан подозреваемый в поджоге леса в Херсонской области

Сотрудниками милиции задержан подозреваемый в неумышленном поджоге леса Корсунского лесничества. По сообщениям управления МВД Херсонской области,  в субботу 11 августа сотрудниками уголовного розыска был задержан пятидесятилетний безработный, которого обвиняют в поджоге.

Как сообщают в ведомстве, к масштабному лесному пожару привел брошенный в траву окурок. По словам самого обвиняемого, он пытался потушить пламя но, не сумев этого сделать, скрылся.

Благодаря содействию местных жителей, рассказавших сотрудникам правоохранительных органов об ожогах на руках подозреваемого и о его бегстве, милиции удалось разыскать поджигателя. Его нашли в виноградниках в близи Новой Каховки, где ему удавалось скрываться трое суток.

Как уже сообщалось, в результате пожара в Корсунском лесничестве было уничтожено свыше 1500 гектар леса. По фактам произошедшего возбуждено уголовное дело по статье № 245, часть вторая УК Украины – «уничтожение или порча объектов растительного мира». Поджигателю грозит десять лет лишения свободы.