Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Землетрясение в Иране унесло жизни 153 людей

В субботу 11августа на северо-западе Ирана произошли несколько мощных землетрясений. Представители властей страны сообщают о 153 погибших и 1300 пострадавших вследствие землетрясения.

Землетрясение, начавшееся около пяти часов вечера по местному времени имело магнитуду 6,3, с очагом толчков на глубине десяти километров, в 32 км от города Ахар, что в провинции Восточный Азербайджан. С магнитудой в 6 баллов так же зафиксированы толчки в находящемся поблизости городе Варазкан. Помимо этого толчки меньшей магнитуды зафиксировали в нескольких северных провинциях Ирана. Такие данные предоставила ассоциация сейсмологических исследований Тегеранского университета.

В районе бедствия повреждены коммуникационные линии, единственным средством связи остаётся рация.

Напомним, что Иран входит в список десяти самых сейсмоопасных мест на земном шаре. Почти каждые 10 лет на территории страны происходят подземные толчки силой 7,0 и более баллов.