Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На пожаре в Херсонской области пострадали сотрудники лесничества

По сообщению МЧС Херсонской области в четверг 9 августа на пожаре в близи села Крынки Цюрупинского района пострадали двое сотрудников Корсунского лесничества. Оба пострадавших госпитализированы в Цюрупинскую центральную больницу. Один из них находится в тяжелом состоянии из-за полученных ожогов, другой пострадавший отравился угарным газом, его состояние средней тяжести.

Ранее сообщалось, что 9 августа в начале одиннадцатого утра по близости села Крынки Цюрупинского района Херсонской области, на площади около пятидесяти гектар леса Корсунского лесничества возник пожар.

С пожаром борются  около четырехсот пожарных и сотрудников областного управления лесного хозяйства, задействовано девяносто единиц техники. На месте инцидента работают подразделения пожарной службы Цюрупинского, Каланчакского, Чаплинского, Великоалександровского, Малая Каховка, Каховского районов. Задействованы два пожарных самолета АН-32П и два вертолета Ми-8, оснащенных водосливным устройством.

На данный момент площадь леса, охваченная пожаром, составляет около 700 гектар, более половины из них – это верховой лес. Лесной массив Корсунского лесничества имеет общую площадь свыше 8000 га.

В связи с чрезвычайным положением в район бедствия прибудет Николай Азаров, премьер-министр должен возглавить штаб ликвидации пожара.