Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Городской пляж Николаева загрязнён мазутом

В Николаеве из-за затопления сухогруза «Василий Шукшин», которое произошло накануне в акватории ГП «Судостроительный завод имени 61 Коммунара» в Николаеве, произошла утечка нефтепродуктов.

В результате масляное пятно достигло центрального городского пляжа. Местные жители очень недовольны случившимся, ведь пляж «Стрелка» — это одно из немногих мест в городе, где можно отдыхать.

По поводу распространения пятна из нефтепродуктов в горисполкоме было проведено специальное совещание, в ходе которого решался вопрос с бюджетом для ликвидации последствий аварии, поскольку у спасателей недостаточно спецсредств для устранения проблемы.

Сейчас в акватории реки Ингул продолжаются работы по сбору остатков разлившихся нефтепродуктов. Специальным реагентом «Эконодин» для этих целей обеспечивает владелец затонувшего судна — ООО «Морская транспортная компания».