Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Запорожье криминальный авторитет в ресторане устроил стрельбу из автомата

Об инциденте стало известно накануне. В милицию поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина из хулиганских побуждений на территории развлекательного комплекса «Порто Рива» устроил стрельбу из автоматического оружия. Комплекс расположен на берегу Днепра в Коммунарском районе Запорожья, в зоне отдыха «Волна». В результате инцидента никто не пострадал. По словам очевидцев, мужчина стрелял в воздух.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело. По имеющейся информации стрельбу из автомата вероятнее всего модели «Вулкан» устроил недавно освобожденный из-под стражи Юрий Григоренко. По некоторым данным, Григоренко поругался с персоналом заведения, после чего уехал, но вскоре вернулся с оружием.
В определённых кругах он хорошо известен по прозвищу «Григора». Ранее Григоренко был судим за тяжкие преступления, в том числе и с использованием огнестрельного, а также холодного оружия. По городу и области был задействован план «Перехват».