Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Азаров хочет возродить украинский флот

В ходе встречи с представителями правительства Норвегии, которая прошла в рамках визита Николая Азарова в северное королевство, украинский премьер-министр заявил о важном задании для Украины – возрождении торгового флота.

По словам Азарова, Украина ставит перед собой смелое и амбициозное задание – возрождение торгового и рыбного флота страны. Премьер-министр напомним, что во времена Советского Союза в распоряжении Украины был один из мощнейших торговых флотов в мире.

Азаров сообщил, что в следующем году Норвегия намерена выделить порядка $35 млн. на развитие сотрудничества с Украиной стороной. В частности, средства будут выделены и на проведение исследовательских работ в рыболовной отрасли.

Напомним, что ранее премьер-министр Николай Азаров заявил о том, что Украина нуждается в морском и речном флоте, в частности для перевозок зерновых и сжиженного «голубого топлива».{youtube}YE3Ywev4MQA{/youtube}