Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

АМКУ обязал «Киевхлеб» снизить цены на соцсорта хлеба

Решением Антимонопольного комитета Украины, ПАО «Киевхлеб» обязали вернуть прежние цены на, подорожавшие 12 ноября, два социальных сорта хлеба, производимые предприятием. Об этом сообщили в Антимонопольном комитете в среду, 14 ноября.

«Киевским городским территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины рекомендовано ПАО «Киевхлеб» привести цена на хлеб до уровня условий существования рыночной конкуренции. Рекомендации касаются сортов хлеба: батон нарезной «Киевский» и хлеб «Украинский столичный подовый», — говорится в сообщении комитета.

Требования были выдвинуты после анализа ситуации с повышением цен на эти сорта хлеба, который показал необоснованность такого изменения цен.

Напомним, что в понедельник, 12 ноября, крупнейшим производителем хлеба и хлебобулочных изделий ПАО «Киевхлеб» были подняты цены на батон нарезной «Киевский» и на хлеб «Украинский столичный подовый» на 9,7% и 17% соответственно.

{youtube}ND1NMpefAco{/youtube}