Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Интернет-магазин оштрафован за расчеты через WebMoney

Сотрудниками донецкой налоговой милиции выявлен факт незаконного использования системы «электронных денег» одним из интернет-магазинов в Донецке, сообщили в отделе связей с общественностью Государственной налоговой службы в Донецкой области.

Налоговые инспекторы выявили, что наряду с «живыми» расчетами, на сайте магазина расчеты можно было совершать при помощи ситемы WebMoney. Реквизиты электронного кошелька магазина высылались покупателям непосредственно с сайта.

В ходе проверки было выяснено, что расчеты через систему WebMoney производились в долларах США, по документам предпринимателя-плательщика единого налога с регистрацией в другом районе города. 

Согласно законодательсву, на территории Украины продажи товаров осуществляются исключительно в национальной валюте. Следовательно, проведение магазином расчетов в единицах WMZ системы WebMoney расценивается, как нарушение статьи 291 Налогового кодекса Украины.

Руководство интернет-магазина обязали перечислить в госбюджет сумму свыше 400 000 гривен, по неучтенным, но фактически проведенным операциям.