Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Укртелеком» может опять стать государственным

Заместителем директора Института информационно-коммуникационной инфраструктуры Украины Ярославом Павловским было высказано мнение о создании предпосылок к выкупу государством пакета акций «Укртелекома», проектом концепции создания национальной информационно-коммуникационной инфраструктуры государства.

« Если исходить из содержания проекта, то он на это и рассчитан, однако идея авантюрная – рынок не готов к этому», — отметил Павловский.

Главой НКРСИ не была прокомментирована возможность привлечения к проекту «Укртелекома», обладающего самой широкой инфраструктурой в Украине, тем самым, он дал понять, что партнером может быть любой оператор или даже группа компаний.

Есть предположения, что один из конечных представителей приватизации национального оператора не имеет интересов в дальнейшем участии в проекте, поскольку за австрийской компанией EPIC, приватизировавшей «Укртелеком» в 2011 году, вероятнее всего стоят реальные топ-менеджеры крупных телекоммуникационных фирм и представители властей Украины.

Следует напомнить, что Национальной комиссией по вопросам регулирования связи и информатизации был разработан проект концепции создания украинской информационно-коммуникационной инфраструктуры. Проектом предусмотрено создание национальной информ-коммуникационной инфраструктуры (НИКИ).