Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представители МВФ назвали наибольшие риски для мировой экономики

Заместитель главы Международного валютного фонда Наоюки Синохара, заявил об огромном риске для мировой экономики со стороны суверенного кризиса в государствах еврозоны.

Налоговые и бюджетные проблемы Соединенных Штатов, долговой кризис стран еврозоны, снижение показателей экономики Китая и других развивающихся рынков Синохара назвал среди ключевых рисков для развития мировой экономики. Однако самым серьезным фактором риска для экономики Мира является долговой кризис Европы.

Наряду с вышесказанным, Наоюки Синохара, не ожидает, что показатели экономики Китая могут упасть так резко, что бы рост экономики страны опустился ниже 7-8%.

Ранее, выступая на Всемирном экономическом форуме в Китае, заместитель главы МВФ Чжу Минь заявил, что экономический кризис Европы далек от завершения, и Европе необходимо сохранять веру в единую валюту.