Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Запланировано создание зоны свободной торговли Украины с Турцией

К концу 2012 года Украина и Турция планируют подписать соглашение о создании зоны свободной торговли. Турецкий премьер-министр считает, что Крым сможет стать экономическим мостом, который поспособствует развитию отношений в целом между странами.

Также премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил надежду на то, что Турция и Украина подпишут соглашение о свободной торговле между государствами уже до конца года

Об этом Реджеп Тайип Эрдоган заявил во время второго заседания украинско-турецкого Стратегического совета высокого уровня, которое прошло сегодня в Киеве.

Эрдоган также отметил, что в соответствующих переговорах есть значительный прогресс и сообщил, что к 2015 году Турция хотела бы увеличить товарооборот с Украиной до $20 млрд. По мнению Эрдогана, этому отчасти поспособствует и введение безвизового режима для краткосрочных поездок, который уже действует между Украиной и Турцией.