Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Илон Маск рассказал о своих инвестициях в криптовалюту

Как сообщает издание «Коммерсантъ», глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск, равно как и его компании, обладают биткойнами.

В ходе конференции «The B Word», миллиардер подчеркнул, что не только владеет биткойнами, но и осуществил инвестиции в Ethereum и Dogecoin, при этом допустив, что уже в самое ближайшее время Tesla может возобновить прием биткойнов в качестве оплаты. По данным CNBC, стоимость криптовалюты Ethereum практически сразу после выступления Илона Маска выросла на 12%, приблизившись к рекордной отметке.

Напомним, что приостановка продажи автомобилей Tesla за биткойны была проведена в мае текущего года, в связи с использованием для майнинга криптовалюты ископаемого топлива, в том числе и угля. При этом Маск подчеркнул, что прием данной криптовалюты в качестве оплаты возобновится после того, как она обретет более экологичный характер.