Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Аэрофлот» будет судиться с аэропортом «Шереметьево»

По причине перебоев в электроснабжении аэропорта «Шереметьево» авиакомпания «Аэрофлот» вынуждена была задержать некоторые рейсы. Эти неполадки станут причиной подачи иска в суд против аэропорта. В свою очередь, потенциальный ответчик готов судиться с энергопоставляющей компанией.

В результате неполадок был отключен свет в трех терминалах, соответственно была нарушена работа паспортного контроля, регистрационных стоек, магазинов и кафе.

ПО сообщениям пресс-службы «Аэрофлота» компании пришлось задержать вылет 18 рейсов.

Начальник Центра общественных связей аэропорта "Шереметьево" Анна Захаренкова сообщила, что в случае удовлетворения претензий компании «Аэрофлот», возможен иск о компенсации ущерба к Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК).

При этом, выдвигаемые авиаперевозчиком претензии будут рассмотрены с учетом условий страхового договора и в соответствии с международными и российскими стандартами страхования.

На текущий момент работа авиакомпании «Аэрофлот» полностью восстановлена.