Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Правительство обсуждает потенциальную прибыль от повышения налогов на 400 млрд

Правительство России собирается обсудить изменения в налоговой системе, которые позволят увеличить ежегодные поступления в бюджет на 400 миллиардов. Основные изменения коснутся акцизов, нефтяной и металлургической сфер.

В течение последующих трёх лет дополнительные поступления, которые будут получены в результате этих изменений, могут быть использованы для реализации различных перспективных проектов.

Изменения коснутся налога на добычу в металлургии. В результате, это принесёт порядка 100 миллиардов рублей. Ещё 190 миллиардов дополнительно можно получить с акцизов и нефтяной сферы. Оставшиеся 100 миллиардов рублей могут быть получены за счёт доработки налога для богатых.

Отметим, что система сбора налогов уже подвергалась изменениям в прошлом году, но тогда эти сферы затронуты не были. Незначительные корректировки могут позволить существенно увеличить поступления в российский бюджет.