Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне назвали желаемый размер дохода для финансовой независимости

Большая часть россиян считает, что для финансовой независимости нужно зарабатывать в среднем 74 000 рублей в месяц. Такие данные сообщила СК «Сбербанк страхование жизни» после проведения исследования.

Более 80% россиян сказали, что главным критерием самодостаточности они считают достойную заработную плату. Самый большой размер дохода назвали жители Москвы. Он составил 104 000 рублей в месяц, на втором месте находится Санкт-Петербург. Его жители назвали желаемый размер дохода — 98,5 тысячи рублей. Почти треть опрошенных сообщили, что для достижения финансовой независимости необходимо иметь накопления.

Участники опроса также определили признаки самодостаточного человека. По мнению большинства, он достигает независимости в возрасте 26 лет, способен полностью себя обеспечивать, у него есть жилье, стабильная заработная плата. 15% опрошенных сказали, что финансово независимый гражданин должен получать пассивный доход от инвестиций.