Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Юрист назвал выплаты, которые россияне смогут получить летом

Генеральный директор юридической компании Urvista Алексей Петропольский разъяснил россиянам, какие выплаты они смогут получить уже этим летом.

С 1 августа пенсионеров ждет перерасчет пенсий. Он коснется только работающих пенсионеров. Повышение ожидается на три индивидуальных пенсионных коэффициента. В 2021 году коэффициент составляет 98 рублей 86 копеек.

Беременные женщины, которые оказались в трудном положении, смогут рассчитывать на выплату, о которой сообщал президент. Она будет назначена в размере 6 350 рублей с 1 июля. Но получить выплату смогут только те женщины, которые встали на учет в ранние сроки беременности.

Уже в августе все родители школьников, включая первоклассников, которым исполнилось шесть лет, получат по 10 000 рублей для сбора ребенка в школу.

В июле неполные семьи, в которых воспитываются дети в возрасте от 8 до 16 лет, смогут получать ежемесячные выплаты в размере 50% от суммы прожиточного минимума. Назначаться они будут только тем, у кого доход после получения алиментов составляет менее прожиточного минимума по региону.