Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Москва готова тратить 5 миллиардов долларов на метро

Во время приветственной речи, на проходящем форуме, посвященном дням Москвы в Киеве, Сергей Собянин – мер Москвы, заявил, что московские власти планируют каждый год выделять около 5 миллиардов долларов на строительство станций метро.

Собянин рассказал и о недавнем увеличении границ столицы России и подчеркнул. Что Моска и Киев схожи в своих задачах, власти обеих столиц пытаются сделать жизнь в городах максимально комфортной.

Также он выделил 3 области, которые в ближайшем будущем будут приоритетными – это градостроительство, улучшение инфраструктуры и строительство новых центров развития.

Важную роль играет развитие транспортных развязок. Еще 25% территории Москвы не охвачено метрополитеном, с 2013 года мэрия планирует выделять около 5 миллиардов долларов, необходимо достроить еще около 50 километров метро.

Похвастался Собянин и удачным внедрением реформы в медицине Москвы. Правительство в течении последних 2-х лет вложило около 4-х миллиардов долларов в здравоохранение столицы, еще 2 вложил частный сектор, таким образом общий объем услуг в медицинском секторе составляет около 6 миллиардов долларов. Также добавил, что на развитие школ ежегодно Москва тратит около 1 миллиарда долларов.

Подведя итог своего выступления, мэр Москвы отметил, что возлагает надежду на тесное сотрудничество со столицей Украины, пригласил принять участие в этом и киевских бизнесменов.