Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Некоторые категории пенсионеров получат прибавку к пенсии

В этом году гражданам, которым исполняется 80 лет, будет назначена надбавка к пенсии. Ежемесячные выплаты увеличатся на 6044 рубля.

В пресс-службе Пенсионного фонда РФ сообщили: «Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, имеют право на двукратное повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости. В 2021 году размер фиксированной выплаты составляет 6044 рублей 48 копеек».

Для получения выплат не нужно писать дополнительное заявление. Надбавка будет начисляться автоматически сразу со следующего дня рождения.

Также получить повышенную выплату к страховой пенсии смогут жители сел. В 2021 году надбавка составит 1511 рублей. В Пенсионном фонде написали: «Человек должен не менее 30 лет проработать в сельском хозяйстве, проживать на селе и не работать. Размер доплаты к страховой пенсии по старости составляет 1511 рублей».

При расчете стажа будет учитываться работа в колхозах, совхозах, сельскохозяйственных предприятиях. Любая трудовая деятельность в области сельского хозяйства с 1992 года будет считаться сельским стажем.