Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Назван наиболее оптимальный для россиян взнос по ипотеке

Согласно результатам исследования онлайн-супермаркета ипотеки Online-Ipoteka, опубликованным РИА Новости, подавляющее большинство россиян готовы оплатить не более 20% в качестве первоначального взноса в момент оформления ипотеки.

От 20% до 50% от стоимости приобретаемого жилья сразу готовы внести 37% респондентов, в то время как заплатить более половины стоимости готовы 9%. Как отмечают аналитики, 37% опрошенных откладывают на первоначальный взнос 30% ежемесячного дохода, а 39% готовы откладывать от 30% до 40% заработка. Откладывать на ипотеку более половины своего дохода готовы лишь 5% респондентов.

Среди тех, кто готов отдать в качестве первоначального взноса более половины стоимости квартиры, подавляющее большинство потенциальных заемщиков проживает в Магадане, Омске и Тюмени, в то время как в Москве оплатить сразу более 50% от стоимости ипотечного жилья готовы лишь 16% респондентов.