Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Цена на бензин в США достигла рекордной отметки

Как сообщает РИА Новости, стоимость бензина в США, на фоне атаки хакеров на Colonial Pipeline, выросла сразу на семь центов за галлон, составляющий 3,8 литра, таким образом достигнув отметки в 3,02 доллара и установив новый рекорд.

По словам представителей Американской ассоциации автомобилистов, последний раз подобная цена на бензин была зафиксирована в октябре 2014 года. В предстоящие несколько дней цены на топливо будут продолжать колебаться, однако дефицит бензина, как отмечают в ААА, продлится недолго, что не особо повлияет на длительные выходные по случаю Дня поминовения, ожидаемые в конце мая.

Напомним, что крупнейший оператор трубопроводов в США, компания Colonial Pipeline, подверглась кибератаке седьмого мая. Согласно данным, предоставленным ФБР, атака была совершена при помощи программы DarkSide, причем американский президент Джо Байден заявил, что хакеры, как отмечают сотрудники спецслужб, находились на территории России, однако власти не причастны к данному инциденту.