Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Денежные переводы из РФ признаны самыми дешевыми

Согласно докладу Всемирного банка, посвященному вопросам миграции и развития, по итогам 2020 года самой низкой в мире признана стоимость транзакций из России.

Стоимость переводов, ранее составлявшая 2,1%, сократилась до 1%, в то время как в Европе и Средней Азии – 6,4%. Сократился и объем переводов, достигнув минимального значения за последние четыре года, чему способствовала пандемия COVID-19 и падение курса рубля. Общий объем переводов, осуществленных из России физическими лицами за прошлый год, составил 7,4 миллиарда, причем в страны СНГ – 6,2 миллиарда.

В европейском и среднеазиатском регионах снижение составило 9,7%, что менее критично по сравнению с 2009 и 2015 годами, когда данный показатель составил 11% и 15% соответственно. В 2021 году, как отмечают эксперты, объем переводов снизится еще на 3,2%, учитывая медленное восстановление экономики.