Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты предрекли мировой экономике новый масштабный кризис

В период с 2025 по 2026 годы мир ждет новая волна экономического кризиса. Об этом сообщили эксперты в докладе Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования.

Экономисты предупреждают о том, что современное монетарное стимулирование сможет сильно разогнать рынок, но вскоре это приведет к его перегреву. Аналитики говорят о том, что для России есть три внутренних сценария, которые предусматривают социальный разворот, стабилизацию и индустриализацию.

Сценарий индустриализации включает в себя реализацию базового прогноза экономического роста. Благодаря ему в России начнут активно появляться инвестиции, рост производительности и технологическое обновление. Это приведет к увеличению зарплат.

Второй сценарий, который экономисты называют «социальный переворот», заключается в экономическом росте в стране за счет увеличения заработных плат в бюджетной сфере, а также пенсий и МРОТ.

Третий сценарий заключается в стабилизации. Он предполагает реакцию на кризис в мировой экономике. Сценарий предусматривает отсутствие действий по стимулированию роста и импортозамещения.