Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В некоторых регионах РФ зарплата медиков достигла 80 тысяч рублей

Согласно результатам исследования, проведенного сервисом «Работа.ру», за период пандемии зарплата медицинского персонала значительно выросла, причем в Москве и Санкт-Петербурге фельдшерам предлагают 80 тысяч руб., в то время как средний показатель в других регионах составляет 79 тысяч рублей.

В Москве и Санкт-Петербурге продавцы-консультанты, работающие в сфере медицины, могут рассчитывать на получение 57,5 тысячи руб., в то время как оклад медсестер и сиделок составляет 55,1 и 54,3 тысячи рублей, соответственно. До трехсот тысяч рублей, согласно размещенным вакансиям, готовы платить в Санкт-Петербурге врачу-косметологу, в то время как средняя зарплата стоматолога в Москве – двести тысяч рублей.

Если обратиться к другим регионам, то в Красноярском крае требуется заведующий отделением психиатрии и гинеколог с зарплатой в 120 и 100 тысяч рублей, соответственно.