Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы города России с наиболее доступным жильем

Как сообщают эксперты по рынку недвижимости, в число российских городов, отличающихся наиболее доступным жильем, вошли Саратов, Сургут, Челябинск, Ханты-Мансийск, Екатеринбург и Краснодар.

С целью оценки уровня доступности жилой недвижимости учитывалась стоимость однокомнатной квартиры, равно как и средняя зарплата в регионе. Так, чтобы приобрести квартиру в Челябинске, потребуется примерно 48,7 зарплаты. Чуть больше, 56,9 и 58,1 зарплаты, придется отдать за жилплощадь в Краснодаре и Сургуте, соответственно. Квартира в Екатеринбурге обойдется в 72,7 зарплаты, в то время как жилье в Саратове можно приобрести за 74,5 зарплаты.

Что касается приобретения однокомнатной квартиры в Москве, то для этого потребуется от 88 до 106 средних зарплат, в то время как для того, чтобы стать владельцем недвижимости в Сочи, придется потрать от 144 до 283 зарплат.