Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне рассказали, сколько денег им нужно для комфортной жизни

Российские социологи решили провести опрос населения и выяснить, какую сумму россияне считают достаточной для достойной жизни.

Опрос населения решили провести специалисты российского банка «Открытие». Почти 40% опрошенных россиян заявили, что им достаточно для комфортной жизни от 50 до 80 тысяч рублей, в зависимости от наличия жилья.

Порядка 30% отметили, что хотели бы зарабатывать больше 80 тысяч руб. Большая часть из них сошлись на цифре в 120 тысяч рублей. 15% респондентов заявили, что им необходимо порядка 200 тысяч рублей ежемесячно, и лишь 9% хотели бы иметь ежемесячный доход свыше 200 тысяч рублей.

Что касается более скромных аппетитов, то 11% из числа опрошенных россиян готовы жить на сумму менее 50 тысяч руб., а почти 80% либо хотят найти подработку, либо уже подрабатывают. Половина из опрошенных лиц не против работать 4 дня в неделю, если это не приведёт к падению доходов.