Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Clubhouse появилась поддержка прямых денежных переводов

Социальная сеть Clubhouse совместно с платежным сервисом Stripe разрабатывает систему внедрения прямых денежных переводов между пользователями.

На сайте социальной сети появилось сообщение: «С сегодняшнего дня все пользователи смогут осуществлять переводы, и мы будем волнообразно внедрять возможность получения платежей, начав сегодня с небольшой тестовой группы. Мы надеемся собрать отзывы, настроить данную функцию и предоставить ее всем».

Дополнительно в сообщении социальной сети говорится, что за обработку денежного перевода пользователям потребуется оплатить комиссию, но она будет незначительной. Комиссия будет перечисляться партнеру социальной сети, платежной системе Stripe. Но сама сеть Clubhouse никакого процента от операции получать не будет.

Основатели Clubhouse говорят: «Это будет первая из множества функций, позволяющих пользователям получать платежи непосредственно в Clubhouse».