Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина может пострадать из-за отсутствия реформ

На Украину может негативно повлиять отсутствие реформ, так считают несколько политиков из других стран и их такое положение дел тревожит.

Об этом сообщил Турбйорн Ягланд, являющийся генеральным секретарем Совета Европы, на проходящей конференции «План действий для Украины от Совета Европы на 2011-2014 годы».

Ягланд считает, что если реформы и дальше проводиться не будут, то Украина может оказаться изолирована, что беспокоит международных партнеров.
Также он заявил, что принимаемый план действий облегчит принятие реформ, касающихся судебной, уголовной, конституционной сферах, а также улучшить систему местного самоуправления.

Стоимость реализации плана Совета Европы, приблизительно составляет 22 миллиона евро. Основными спонсорами данной программы стали такие страны, как Норвегия, Швейцария, Швеция и Дания.

И напоследок, генеральный секретарь Совета Европы выразил надежду на то, что с принятием нового уголовно-процессуального кодекса Украины, значительно сократится количество обращений и жалоб от украинцев в Европейский суд по правам человека в Страсбурге. И не исключает того, что в реформировании прокуратуры Украины примут участие эксперты Совета Европы.