Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Таможенный союз заключил экономические меморандумы с Украиной

Премьер-министр Украины Николай Азаров и председатель коллегии Евроазийской экономической комиссии Виктор Христенко подписали меморандум о сотрудничестве в области технического регулирования и в торгово-экономической сфере.

Н. Азаров выразил воодушевление по поводу взаимодействия с Таможенным союзом. А также высказал желание Украины о её представлении в рамках Евразийской экономической комиссии с возможностью участия в заседаниях в качестве наблюдателя.

Премьер-министр высказал намерение об аккредитации представителя Украины на постоянной основе при комиссии, местом работы которого было бы Посольство Украины в Российской Федерации.

Таким образом, в результате заключения  этих соглашений существует возможность снижения рисков в двусторонней торговле и создания конкретных правил для торговых отношений Украины и стран Таможенного союза.

Виктор Христенко сообщил, что Евразийской экономической комиссией получены заявки от 35 государств о введении зоны свободной торговли с Таможенным союзом