Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экономист Кричевский назвал виновных в провале пенсионной реформы

Доктор экономических наук, профессор Никита Кричевский уверен, что в провале пенсионной реформы виноваты некомпетентные решения некоторых правительственных чиновников.

Профессор считает, что пенсионный вопрос стал главной проблемой россиян. Это произошло после того, как в 2017 году в России было назначено новое руководство системы социального обеспечения.

Кричевский считает, что в провале реформы в первую очередь виноват бывший глава министерства труда и социальной защиты Максим Топилин. Он объясняет эту ситуацию еще тем, что сегодня он — лишь старший советник генерального директора РЖД. Кричевский разъясняет: «Топилин, при всем уважении, не отличается значительными познаниями в системе социального обеспечения и к тому же позволил себе высказать некоторое «фи» по перспективе цифровизации процессов».

По мнению Кричевского, нужно пересмотреть ставку страховых пенсионных взносов или увеличить сроки для уплаты страховых и пенсионных взносов. Если бы это было сделано, то и повышать пенсионный возраст не пришлось бы.