Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названа оптимальная сумма на «черный день»

Как сообщает издание «Прайм», основной финансовой целью для подавляющего большинства россиян является «подушка безопасности», к которой нужно стремиться.

Согласно общепринятым меркам, размер данного средства страховки на черный день должен составлять от трех до шести ежемесячных расходов семьи. Именно подобная сумма позволит некоторое время поддерживать привычный образ жизни в случае увольнения, а также в течение периода восстановления после внезапной болезни. Однако пандемия COVID-19 внесла свои коррективы в сроки, на которые следует формировать «подушку безопасности».

Финансовый консультант Исаак Беккер считает, что оптимальный финансовый запас должен позволить придерживаться привычного образа жизни в промежутке от шести месяцев до года. По словам аналитика Елены Киселевой, представляющей Институт комплексных стратегических исследований, в период пандемии коронавируса, по сравнению с 2019 годом, многие стали держать свои сбережения в наличных, причем как в рублях, так и в валюте, а не во вкладах, учитывая то обстоятельство, что доходность по депозитам заметно снизилась.