Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам объяснили, как вернуть перевод, сделанный по ошибке

Как сообщает издание «Прайм», любые выплаты, совершенные ошибочно в адрес иных лиц, включая бюджетные организации, могут быть возвращены по заявлению.

Как отмечает основатель консалтинговой группы vvCube Вадим Ткаченко, в подавляющем большинстве случаев неправильно указываются реквизиты счета, или когда при совершении перевода с использованием шаблона не заостряется внимание на назначении платежа, равно как и перечисляемой сумме. Подобные ошибки можно решить в досудебном порядке, написав соответствующее заявление.

В том случае, если подобный путь не приводит к нужному результату, следует составить уже исковое заявление и требовать возврата денежных средств через суд. Если в случае с ошибочным переводом имеет место бюджетная организация, потребуется одобрение со стороны Федерального казначейства, которое отреагирует на вопрос о возврате денежных средств в течение трех дней с момента получения запроса.