Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сандерс заявил, что более 30 миллионов граждан США получают нищенскую зарплату

Как заявил американский сенатор Берни Сандерс, в настоящее время 32 миллиона американских граждан получают зарплату, которую иначе как «голодной» назвать нельзя.

По словам сенатора, необходимо повысить минимальную заработную плату граждан США более чем в два раза, что позволит восстановить на территории страны не только экономическую, но и расовую справедливость. Сенатор подчеркнул, что практически половина латиноамериканцев, равно как и представителей чернокожего населения, зарабатывают менее 15 долларов в час.

Напомним, что в настоящее время минимально допустимая ставка по зарплате гражданина США на федеральном уровне составляет 7,25 доллара в час, что по сегодняшнему курсу составляет 536 рублей в час. Сенатор отмечает, что никто не сможет объяснить ему, что можно жить на 7,25 доллара в час, так как это просто невозможно, в связи с чем следует поднять минимальный размер оплаты труда до прожиточного минимума, который составляет 15 долларов в час.