Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дана оценка индексации пенсий работающих пенсионеров

Комитет Госдумы по труду и социальной политике отклонил законопроект, касающийся индексации пенсий граждан, достигших пенсионного возраста, но продолжающих работать.

Причиной принятия подобного решения послужило отсутствие положительного отзыва от правительства. Аналитик Анна Бодрова, представляющая ИАЦ «Альпари», дала собственную оценку сложившейся ситуации. Для того чтобы максимально оперативно и эффективно реализовать инициативу властей в отношении работающих пенсионеров, необходимо перенаправить примерно 70 миллиардов рублей, что является достаточно небольшой суммой для столь масштабных проектов, причем деньги в бюджете есть.

Таким образом, оттягивание принятия решения, как отмечает эксперт, связано не с отсутствием денежных средств, а исключительно с приоритетами государства. Пенсионеры до сих пор остаются самыми незащищенными слоями населения, в связи с чем ситуацию необходимо срочно исправлять, хотя эффект проявится далеко не сразу.