Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России могут ввести «цифровой налог»

Как заявил замглавы Минфина РФ Алексей Сазанов, в настоящее время ведомство активно прорабатывает возможность введения на территории РФ «цифрового налога».

Отмечается, что пока Россия уделит внимание исключительно детальному изучению опыта применения «цифрового налога» в других странах, а также рассмотрит целесообразность введения подобного механизма непосредственно на территории РФ. По словам Сазанова, многие крупнейшие цифровые компании Запада, осуществляющие свою деятельность на территории России и получающие соответствующую прибыль, на данный момент не подпадают под налогообложение.

Подобный факт связан с тем обстоятельством, что эти компании не имеют представительств на территории РФ. Минфин собирается внести изменения в текущее положение дел, в связи с чем вопрос о «цифровом налоге» сейчас становится актуальным, как никогда.