Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Москва поддержит промышленные предприятия

Как заявил заммэра Москвы Владимир Ефимов, курирующий экономическую политику и имущественно-земельные отношения, в столице расширяются возможности, касающиеся поддержки промышленных предприятий.

С этой целью внесены поправки в законы о политике Москвы, причем как инвестиционной, так и промышленной, что привело столичное законодательство в соответствие с федеральным. Так, появился статус промышленного технопарка, равно как и его резидента. Кроме того, законопроект сохраняет меры поддержки по инвестиционным контрактам, подписанным ранее, включая снижение налога на прибыль с 17% до отметки в 12,5%, а также обнуление налога на имущество и снижение ставки по земельному налогу.

Общий объем инвестиций, по словам Ефимова, превышает 7,7 миллиарда рублей. Кроме того, реализация пяти подобных проектов позволит создать 3,7 тысячи рабочих мест.