Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Nokia расположилась во второй десятке рейтинга поставщиков смартфонов

Согласно результатам последних исследований поставщиков смартфонов, проведенных Counterpoint Technology Market Research, бренд Nokia не входит в Top-10.

В четвертом квартале 2020 года финской компании HMD Global, выпускающей смартфоны и телефоны Nokia, удалось реализовать лишь 2,8 миллиона смартфонов, тем самым заняв 15 место в списке крупнейших игроков рынка с долей в 0,7%. Однако несмотря на столь незначительный результат, по сравнению с третьим кварталом прошлого года, продажи увеличились на 35%.

Гораздо лучше Nokia чувствует себя в сегменте обычных телефонов, занимая второе место с долей в 16%. За последнюю четверть 2020 года было реализовано 12,7 миллиона телефонов, что превышает показатель третьего квартала на 26%. Всего за прошлый год было продано 46,6 миллиона мобильных устройств, причем на долю смартфонов пришлось лишь восемь миллионов единиц.