Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы способы снизить количество звонков из банков

Как сообщает Sputnik Армения, количество навязчивых звонков из банков, которые в подавляющем большинстве связаны с предложением кредитов, можно значительно сократить.

По словам Анны Подковкиной, представляющей службу по защите прав потребителей ЦБ РФ, подобные предложения могут поступать несколько раз в течение дня, причем большая часть звонков поступает заемщикам, создавшим себе хорошую репутацию в банке. Звонок из банка, в котором речь идет о предварительно одобренном кредите, означает, что хотя договора еще не существует, клиент может обратиться в банк и заключить договор в упрощенной форме, то есть на условиях, которые уже определены.

Отказаться от поступления подобных предложений можно как в устной, так и в письменной форме, а в том случае, если предложения продолжат поступать, достаточно будет обратиться с жалобой в ЦБ, являющийся регулятором. Наиболее быстрым способом прекратить назойливые звонки является обращение на горячую линию банка с просьбой исключения из рекламной рассылки.