Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине раскрыли аферу века с российским газом

Как заявил Артем Марчевский, возглавляющий молодежное крыло партии «Оппозиционная платформа – за жизнь», занимающей в Раде Украины второе место, раскрыта «афера века», связанная с поставками российского газа в страну.

Так, стоимость газа на Украине составляет 9,8 гривны, но в 2019 году Виктор Медведчук провел переговоры, по которым цена на газ, в случае осуществления поставок из России напрямую, составила бы 3,8 гривны, учитывая скидку в 25%. В настоящее время Киев вынужден приобретать газ через многочисленных посредников.

Отмечается, что газ уходит в Словакию, затем включается реверсивный механизм, в связи с чем к окончательному покупателю голубое топливо приходит уже по совсем другой цене. Естественно, что данный процесс, как отмечает Марчевский, происходит лишь на бумаге, а на самом деле российский газ в Словакию не уходит, что можно назвать «аферой века» на Украине.