Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С 1 февраля будет увеличена часть социальных пособий

С 1 февраля социальные выплаты, компенсации и пособия будут проиндексированы. Повышение запланировано на основании проекта постановления Правительства России, подготовленного Министерством труда.

Увеличение выплат на 4,9% коснется Героев Социалистического Труда, кавалеров ордена Славы, Героев Советского Союза, Героев России, инвалидов, ветеранов боевых действий и граждан, которые пострадали из-за аварии на Чернобыльской АЭС. Изменится сумма пособия на погребение пенсионеров. Повышенный размер компенсации будет назначен гражданам, которые получили травмы на производстве.

На основании проекта ожидается индексация единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинское учреждение на раннем сроке беременности. Будут пересчитаны выплаты при рождении ребенка, пособия при передаче детей на воспитание в семью, а также социальная поддержка супругам военнослужащих при беременности.