Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раскрыт смысл фразы «мы вам перезвоним», употребляемой работодателями

Согласно результатам последнего исследования, проведенного сервисом Superjob, вопреки расхожему мнению, лишь 23% работодателей используют фразу «мы вам перезвоним» как альтернативу прямому отказу в вакансии.

Всего в опросе, который проводился в период с 11 по 20 января во всех российских регионах, приняли участие тысяча менеджеров по персоналу и специалистов кадровых служб, а также 1 600 человек, возраст которых превышал отметку в 18 лет. Отмечается, что 63% работодателей, произносящих подобную фразу, действительно намерены через некоторое время связаться с соискателем и сообщить о своем решении.

Как вежливый отказ, как уже отмечалось выше, данную фразу используют 23%, в то время как еще восемь лет назад данный показатель составляло 31%. Что касается соискателей, то примерно в 67% случаев фраза «мы вам перезвоним» воспринимается как отказ.