Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Подержанные смартфоны пользуются повышенным спросом

Как сообщают аналитики IDC, рынок подержанных смартфонов, по сравнению с 2019 годом, показал рост в 9,2%, причем в 2020 году было зафиксировано общее падение рынка смартфонов, однако бывшие в употреблении приобретались с большой охотой.

В ближайшие годы, как отмечают эксперты, вторичный рынок смартфонов продолжит рост, достигнув отметки в 351 миллион единиц к 2024 году. Отмечается, что основной причиной роста рынка стала программа трейд-ин, благодаря которой многие стали обменивать старые мобильные устройства на новые, доплатив определенную сумму.

Продажа восстановленных смартфонов стало для брендов новым средством привлечения покупателей, которые не собираются приобретать новые устройства в связи с достаточно высокой ценой. Особенно актуальным приобретение подержанных смартфонов является для предприятий, которым необходимо провести закупку мобильных устройств для своих сотрудников, причем в массовом порядке.