Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы самые популярные товары года

Как показали результаты исследования, проведенного специалистами сервиса «Авито», в текущем году в топ-10 наиболее популярных товаров вошли медицинские маски, мебель, а также техника для работы и отдыха.

Так, продажи медицинских масок, по сравнению с прошлым годом, выросли в семь раз, причем 56% респондентов предпочитают одноразовые маски, в то время как многоразовые выбрали 37%. На второй позиции рейтинга популярности расположились диваны, объем продаж которых вырос на 23%, в то время как продажи телевизоров, расположившихся на третьей позиции, выросли на 20%.

Замыкают десятку рейтинга кроссовки и велосипеды, причем если средняя стоимость велосипеда составила 4,5 тысячи рублей, увеличившись, по сравнению с прошлым годом, на 7%, то средняя цена на спортивную обувь осталась на прежнем уровне — 800 рублей. Однако, по сравнению с 2019 годом, кроссовки приобретали примерно на 35% чаще.