Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские учителя могут рассчитывать на изменение зарплат

Как заявила Татьяна Куприянова, занимающая должность зампреда Общероссийского Профсоюза образования, уже в самое ближайшее время российских учителей может затронуть изменение зарплат.

По словам Куприяновой, оклад учителей должен составлять 70% от средней зарплаты по региону. Кроме того, минимальный размер оклада должен получить федеральные гарантии, причем опускание ниже МРОТ недопустимо. Новые требования к зарплате учителей, как пояснили в Минпросвещения, разрабатываются совместно с Минфином и Минтруда, при непосредственном участии Профсоюза образования. По мнению Татьяны Куприяновой, при определении единой модели оплаты труда необходимо уделить особое внимание мастерам производственного обучения, методистам, логопедам, а также психологам.

Напомним, что ранее Владимир Путин дал объяснение ситуации, когда учитель может получать такую же зарплату, как уборщица, причиной чему послужило решение повысить МРОТ до уровня прожиточного минимума.