Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Apple Pay становится все более популярным в России

Платежный сервис Apple Pay настолько расширил рамки популярности в России, что по количеству пользователей данной системы РФ вышла на второе место в мире. Первое место, что ожидаемо, занимает США, в то время как на третьей позиции расположилась Великобритания.

В настоящее время на территории РФ насчитывается примерно 25 миллионов мобильных устройств от Apple, которые для проведения электронных платежей активно используют Apple Pay. Напомним, что Apple Pay позволяет осуществлять приобретение товаров при помощи технологии NFC, причем для подтверждения платежа используется face ID либо Touch ID. Кроме того, система, представляющая собой сервис мобильных платежей и электронный кошелек от Apple, позволяет проводить платежи в интернете.

За осуществление покупки при помощи своего сервиса Apple берет с банков определенную комиссию, причем за каждую банковскую карту, которая была подключена к сервису, финансовое учреждение также платит компании соответствующую комиссию. Стоит отметить, что пользователи освобождены от уплаты какой-либо комиссии.