Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина возмущена продажей «Массандры»

Как заявила замглавы МИД Украины, Россия понесет ответственность за продажу предприятия «Массандра», специализирующегося на изготовлении вина.

По словам Эмине Джапаровой, Россия, являясь страной-оккупантом, в очередной раз позволила себе нарушить нормы международного гуманитарного права. Как заявила замглавы МИД Украины, РФ в условиях санкционной изоляции приняла решение о продаже активов украинского концерна «Массандра», который является незаконно экспроприированным, своей дочерней компани. При этом Джапарова подчеркнула юридическую ничтожность сделки.

Напомним, что компания «Южный проект», принадлежащая банку «Россия», приобрела 100% акций «Массандры» за 5,3 миллиарда рублей. Виноградно-винодельческое хозяйство, основанное князем Голицыным в 1894 году, включает в себя восемь филиалов, причем каждый из них имеет свои исторические традиции.